Auction 917T, Lot # 58
Jorge Luis Cuevas (Guadalajara, Jalisco, 1922 -). Desnudo femenino. Fundición en bronce patinado, serie VI/VI. Firmada y fechada 79. Sobre base de mármol veteado negro. La base presenta despostillados. Dimensiones: 30 x 18 x 18 cm. Estimado $ 5,000-8,000